Пятница, 2024-04-19, 3:33 PM
Всё о группе Каста и рэпе
//kasta-rap.clan.su/
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: badguy  
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Не только Рэп » Эмо культура (Пародия на готику или нечто большее?)
Эмо культура
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:50 AM | Сообщение # 1
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
В разделе курилка,в теме тем кто хочет поболтать CHEEBA затронула очень интересную и актуальную на сегодняшний день тему-ЭМО.Но япосчитал что ЭМО все же достойно собственной темы в соответствующем разделе)чтож погнали

Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:51 AM | Сообщение # 2
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
Как вы относитесь к такому новомодному явлению, как ЭМО?

В стебном американском ролике «Как стать эмо» (http://www.youtube.com) голос за кадром говорит мальчику Билли: «Чтобы стать эмо, ты должен отказаться от логического мышления, экстраверсии и счастья». Мальчик Билли хочет стать эмо, чтобы клеить девиц. Ради этой высокой цели он отказывается от всего вышеперечисленного. Ролик о Билли — стеб, но есть те, кто принимают озвученные в нем заповеди за чистую монету. Для них эмо — больше, чем музыка, одежда — больше, чем одежда. Они закрываются в себе, рефлексируют и пишут стихи в дневниках. Они разочаровываются в любви, теряют надежду и режут себе вены. Их много. Но зачем им это эмо?

Возле московского клуба «Точка» под шорох листьев тусовались импульсивные эмо-киды в ожидании незабываемых семи часов музыки — Третьего фестиваля эмоций и чувств. Почти каждого хотелось сфотографировать, почти каждый — колоритный персонаж, почти у каждого — вселенская тоска во влажных глазах, будто бы они пришли сюда, чтобы спастись от вечного одиночества и непонимания в обществе таких же, как они. Одиноких и непонятых собралась внушительная толпа — эмо сегодня на острие моды. В огромном бурлящем социуме есть немного способов выделиться, один из них — быть несчастным и отрешенным, быть эмо. Об эмо и о себе рассказал одиозный персонаж рунета и эмо-бой со стажем Кирилл nemo_boy.


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:51 AM | Сообщение # 3
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
— Почему для эмо типичней плакать, а не улыбаться?
— Стиль образовали «ноющие» гитары и депрессивные тексты — поэтому все такое темное, можно сказать — готичное. Если раньше модно было быть готичным, сейчас модно быть эмо.
— Рок-музыка подразумевает мачизм, а ноющий эмо-бой — это ведь совсем не мачо?
— Нет, эмо — это не мачо, они маленькие, стеснительные, любят сами себя сверху фотографировать, они не стиляжные, они замкнутые и скованные.
— Гомосексуалисты тебя не принимают за своего?
— Нет. А что, я так выгляжу?
— Да.
— То, что я ношу стринги? Ну ношу и ношу.
— У эмо-боя вообще есть яйца?
— Есть, но маленькие. Если их обижают, им становится страшно, они плачут и убегают. Нас после концертов антифа забрасывали яйцами, а я стоял и улыбался. Меня это очень забавляло. Антифа — забавные ребята, которые любят выпить и пошалить. Антифа в основном хардкоровцы и считают, что эмо-направление вышло из хардкора. Поэтому часто обижаются на эмо-позеров, которые ни хрена не делают, а только плачут и нажираются.
— Вид сбитой на дороге собаки может заставить тебя прослезиться?
— Нет. Я собак не люблю. А кошки — да. Я вообще тему смерти не люблю. Мой приятель был на дне рождения, подпил, вышел на балкон и выпрыгнул с десятого этажа.


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:51 AM | Сообщение # 4
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
— Плакал?
— Нет. Но это все ужасно. Конечно, со стороны легко говорить, что все временно, но когда это касается лично тебя — в голове не укладывается.
— Я правильно понимаю, что эмо — это почти те же буддисты, только не очень просветленные. Буддисты считают, что любое живое существо достойно любви. Эмо тоже не делают разницы между полами и поддер*живают однополую любовь?
— Я абсолютно не против. Мне плевать, кто с кем трахается. Пусть люди делают, что хотят. А гомосексуальные отношения действительно присутствуют в эмо-субкультуре. Даже если ребятам это изначально не нравится, они тем самым показывают, что ломают стереотипы, устои, делают что-то не как все.
— У эмо может вообще быть счастливая любовь?
— У меня такое ощущение, что это стандартная цель, которая есть у культуры. То есть парня бросила девушка, он стал эмо, потом он встретил свою любовь и перестал быть эмо. Может быть, эмо — это некий этап. У тех, кто пришел сюда, отношения, как правило, ничем не заканчиваются, поскольку им по 16 лет. Они пьют водку, занимаются сексом чуть ли не на Театральной площади.
— А тебе нужна романтика, ванна с лепестками роз?
— Да, да…
— Недавно на эмо-концерте девушка порезала себе вены. Как ты относишься к эмо-членовредительству?
— Когда я узнал об этом случае, я просто посмеялся и подумал, какая же эта девочка глупенькая.
— Мне кажется, утро у эмо-кида начинается так: он встает с кровати, подходит к зеркалу, говорит: «I hate myself, I wanna die». И начинает резать себе вены. Так?
— Да, но сначала он должен поправить челку и сделать вот так. (Прикладывает пальцы к губам.)


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:52 AM | Сообщение # 5
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
— А зачем?
— Ну может, у них изо рта воняет…

ЧТО ПРОИЗОШЛО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТО ТЫ СТАЛ ЭМО?

Эмо-кид Наташа, 18 лет:

Просто сейчас в моей жизни происходит так много вещей. Не все люди понимают и способны поддержать, но эмо-культура как раз способна. У меня ничего конкретно не случилось, меня никто не бросал, у меня не было несчастной любви. Просто каждый человек выбирает то, что ему ближе. Я не стала панком, не стала гламур — я стала эмо, я выбрала Чистые Эмоции, потому что это подходит под мое внутреннее состояние.

Эмо-кид Слава, 17 лет:

Перелом. В любви! Я ненавижу любовь и не воспринимаю ее как таковую. Потому что ее не существует, и я в нее не верю. Мне было 16, ей было 20 (только никому не говорите), а потом мы расстались. И я решил стать эмо... Я был альтернативщиком, был панком, был гопником, был репером, но в конце концов остановился на эмо. Эмо не круче всего перечисленного, просто мне это больше подходит по стилю жизни и по всему остальному. Мне это нравится, мне этого хочется и я это делаю. Жека! Покажи фотографии, где мы с тобой целуемся!

Эмо-кид Жека, 17 лет:


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:52 AM | Сообщение # 6
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
У меня была девушка Лена. Мы встречались около двух лет. Но она просто пользовалась мной. А потом мы расстались. И я напился в эмо-сраку. И думал, думал, а потом понял, что я все-таки эмо. Целый месяц мне было очень плохо — я чуть ли не вены себе резал. Руки я вообще-то не режу, так как считаю, что это полный дебилизм. Но вот была одна тема: я лезвием на запястье написал «эмо». И вот здесь у меня было написано «Лена, я тебя люблю», только сейчас уже стерлось. Я, конечно, сейчас не могу вот так просто взять и заплакать, но раньше мог. И в туалете люблю плакать над проблемами деградации планеты Земля.

ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЭМО

Эмо-прическа

Прямые, чаще всего черные волосы, челка, закрывающая половину лица, все старательно уложено. Для девочек также характерны инфантильные хвостики и милые заколочки — бантики-сердечки.

Эмо-одежда

Узкие синие или черные джинсы, возможно рваные, возможно с заплатками. Ремни с заклепками. Обтягивающие майки с надписями или изображением разбитого сердца. Свитера с V-образным вырезом, пиджаки со значками, олимпийки, вязаные жилетки с ромбами. Кеды Vans или Converse.

Эмо-детали

Пирсинг и «тоннели» (большие дырки диаметром от 10 мм) в ушах. На ногтях — черный лак. Очки в роговой оправе. Сумки почтальона, увешанные значками и мягкими игрушками. В сумках — Sony Playstation Portable, дома — игровая приставка Dendy. Дневник (бумажный или онлайн), он же «зин», в котором пишут о личных переживаниях, в том числе и в стихах.


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:53 AM | Сообщение # 7
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
Эмо-напитки

Эмо не пьют кофе и колу. Кола — искусственный напиток, а он плохо воздействует на разум чистый и свободный. А кофе вообще сродни наркотикам. Эмо предпочитают «Ягуар», Redds, «Ред Дейвил», пиво с гренадином, водку-редбул и иногда абрикосовый сок.

Эмо-тусовки

Встретить эмо проще всего в Москве и Питере: в Москве — на Театральной площади, в Питере — на Манежной и Московской площадях.
В других городах России также есть эмо, но их значительно меньше, поэтому фиксированного места тусовок у них пока нет.
Больше всего эмо-концертов проходит в Москве — в клубах IKRA, «Точка», Б2, Tabula Rasa. В Питере — в клубе «Порт». В Новосибирске — в клубе Rock City. Постоянные участники эмо-фестов — группы «Океан моей надежды», «Мои любимые игры», «Оригами», MonaLisa, Such A Beautiful Day.


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 9:53 AM | Сообщение # 8
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
ЭМОЦИИ: ТРИ ВОЛНЫ

Эмо — стиль музыки, вышедший из хардкора, отличающийся эмоциональным чувственным вокалом, мелодичной и порой хаотичной аранжировкой, личными текстами о внутренних переживаниях и любви.
Эмо как музыкальный стиль возник в середине 80-х в США. Тогда на хардкор-панк сцене округа Колумбия появились группы, делавшие акцент на эмоциональных текстах и чувственном вокале. Разумеется, не всем поклонникам хардкора такой подход понравился, но некоторых музыкантов это не остановило: они стали все дальше отходить от хардкор-звучания, добавляя в свою музыку запутанные гитарные ходы, меняя характер вокала, который в кульминационные моменты песни мог перейти в крик, и делая акцент на эмоции. «Первая волна» эмо пришлась на 1985 год, это были группы Rites Оf Spring, Embrace, Three, Gray Matter, Soulside. В шутку их стали называть «emo» — сокращенно от «emotional» — эмоциональный, впервые слово «эмо» употребил в интервью Иан МакКей, вокалист Embrace.
В 1994 году эмо вышло за рамки хардкор-движения, точкой отсчета послужил выход альбома Diary группы Sunny Day Real Estate из Сиэтла. С них и началась популяризация стиля и так называемая «вторая волна», на которой поднялись коллективы Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life.

Сегодня речь идет о «третьей волне» эмо, которую представляют группы Funeral For A Friend, Finch, Bullet Fot My Valentine. До России эмо докатилось именно на «третьей волне».

Таким образом, представителей ЭМО можно назвать депрессивными мажорами или гламурными готами. Классическая готика нынче не в моде и ей на смену пришло пидерастическое ЭМО, так что готовьте вазелин! smile


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
CheeBaДата: Вторник, 2007-03-13, 11:53 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 1432
Репутация: 22
Статус: Offline
знаете чем эмо отличается от чмо ??? ДА НИ ЧЕМ, КРОМЕ ПЕРВОЙ БУКВЫ! angry angry angry angry

Ни один человек не заслуживает твоих слёз! А тот, кто заслуживает, не заставит тебя плакать!!
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 11:57 AM | Сообщение # 10
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
CheeBa, хех чем тебе они так не угодили?

Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
ADRIAN0Дата: Вторник, 2007-03-13, 1:19 PM | Сообщение # 11
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Репутация: 24
Статус: Offline
Немного пасмурно сегодня...

я долго думал, что же написать в подпись... и решил ничего не писать :(
 
JManДата: Вторник, 2007-03-13, 1:34 PM | Сообщение # 12
Рэпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 5
Статус: Offline
Хмм...в жизни каждого человека бывает разлука, горечь, расстование и, что теперь, всех считать эмо? И у меня бывает грузняк, так что никого не хочу видеть, ни с кем общаться и т.д....и что теперь мне щетать себя эмо?бред!
...для меня, что они есть, что их нет...на мой взгляд, это направление подходит больше девушкам...
А на счет однополой любви...я вообще не понимаю этих эмо-боев, какие на**й стереотипы, какие устои ломают??? Бля это просто П***РАСЫ!!! angry
Плакать, пускать слюни, убегать...не...не по мне культура...
CheeBa, smile


Жизни слишком мало, чтоб узнать зачем она дана...
Смерти слишком много, чтоб понять, что жизнь всего одна...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 2:24 PM | Сообщение # 13
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
JMan, у каждого человека есть свое мнение, но не обязательно выказывать его так брутально.Мне не приятна эта культура, но не более ибо они никому и ничем не вредят.

Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
JManДата: Вторник, 2007-03-13, 4:09 PM | Сообщение # 14
Рэпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 5
Статус: Offline
badguy, как сам-то относишься к ним?

Жизни слишком мало, чтоб узнать зачем она дана...
Смерти слишком много, чтоб понять, что жизнь всего одна...
 
badguyДата: Вторник, 2007-03-13, 4:35 PM | Сообщение # 15
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (badguy)
Мне не приятна эта культура
-это означает, что эмо мне не нравятся, но это не значит , что эмо плохие и все такое просто у них свое мировозрение.Из всех культур я по настоящему не люблю движение сатанистов.А себя я причисляю к неформалам=)


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Не только Рэп » Эмо культура (Пародия на готику или нечто большее?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006