Четверг, 2024-05-02, 9:52 PM
Всё о группе Каста и рэпе
//kasta-rap.clan.su/
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: CheeBa  
Каста.Хип-хоп форум! » Интересные темы » Курилка » политик-с (рассуждение)
политик-с
KnessyДата: Среда, 2007-11-21, 11:07 PM | Сообщение # 1
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
выложила сначала свои рассуждения в разделе статьи, но админ сказал, что лучше тему создать... вот выкладываю. высказываемся-с...
И даже думать больно...

Год назад (а точнее полтора), я тогда только поступила в РГСУ, познакомилась с девушкой. Мы оказались в одной группе и как-то сразу сдружились что ли…

Вначале находили общие темы для разговора (легкие, как говорится, типа : какая тушь лучше или кто из классиков читается легче и т.д.). Со временем я узнала, что у неё есть парень. Саша очень умный молодой человек, закончил недавно универ с красным дипломом, поступил в магистратуру… Интересуется политикой, причем не просто из разряда: кто у власти и когда начнется следующая инфляция. Он изучает Большую политику: интриги и жестокие игры Больших лидеров.

Было ли с вами такое, что вы задумываетесь о том, как мы слепы? Как тупо мы поддаемся давлению, как «всей душой» поддаемся тому, что нами как марионетками управляют? Называется это стадом… звучит грубо… а как иначе? Ещё скажите, что стадному чувству ни разу не были подвластны…

Так вот, Алена (та девушка) очень часто рассказывала (да и сейчас рассказывает) мне о мыслях, домыслах, догадках и мнениях того Саши (его я, кстати говоря, ни разу не видела даже). Они обсуждают глобальные вопросы мировой политики. Абстрактно? Расскажу на примере.

Мы вот с дедом часто спорили. Я ему говорю: «дедуль, Ленин – мудак ещё был. Когда вся страна кровью обливалась, где он был? За границей на минеральных водах здоровье поправлял?». Блин, куда ему… им всем пыли в глаза словами пафосными пустили: «Великая Буржуазная Революция! Равноправие!»… А я только с дедом могла спорить… а кому еще такое скажешь?

А тут Алена подвернулась, есть с кем о подобных вещах разговаривать…

Сегодня вот была лекция по политологии, разбирали темы на рефераты. Алена спрашивает препода: «Можно я напишу про то, как американцы башни свои взорвали?»

Препод с явной заинтересованностью: «Можно, а почему они это сделали?» Алена начинает рассказывать про то, что очень многие хотели разбогатеть не только за счет спада акций уничтоженных компаний, но и за счет нефти Ирака (ведь после взрыва можно и войну с Ираком начать) и тому подобное. С заднего ряда я слышу реплику: «Ой, ну, конечно… они, что, дебилы? Разбогатеть? Ален, ты опять фигню порешь… Столько людей погибло…» Я оборачиваюсь и вижу милое личико Иры, хлопающие накладные ресницы, ярко-розовую (аж глаза режет) кофточку с большим воротом, светлые ухоженные волосы и думаю: Боже мой, девочка! Какая же ты наивная, глупая, не далекая… И ведь именно ты, когда философ рассказывал нам про стадное чувство говорила: «да я всегда делаю только то, что я хочу и думаю только своей головой»… Так ли это, милая моя?

Вот миллиардер, арендовавший башни-близнецы 10 лет, за 3 дня до катастрофы застраховал их на 3 млрд. $ от пожаров, несчастных случаев, в том числе от ПАДЕНИЯ САМОЛЕТА. Забавно? Факт.

А на стоянке под башнями скрытые камеры стояли, из которых кассеты при первой возможности забрали. И самолеты ТАК никогда не взрывались даже при падении, и внутри ли самолета была бомба? Тоже забавно.

А мало того, что обычные рабочие погибли, но и 176 пожарных, освобождавшие обреченных. И это забавно…?

А я вам столько фактов политических игр могу привести. А зачем? У меня дыхание перехватывает, внутри все клокочет, мне страшно. И даже думать больно.


"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
HakerNikДата: Пятница, 2007-11-23, 9:45 PM | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Репутация: 35
Статус: Offline
НА счёт этих фактов даже и не знаю((( Никогда про такое и не слышал. Разве кто то способен на такое?кроме терроров?

А политика-это страшная штука,хоть большая, хоть малая.Особенно сейчас перед выборами!


В одном я уверен точно

Пацаны за моей спиной
Со мною связаны по братски прочно!!

 
KlarkyДата: Пятница, 2007-12-07, 11:55 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
да. действительно, у американцев на первом мести идет политика, деньги, и чтобы зад в тепле был, а на чужие жизни им наплевать. и это будет продолжаться до тех пор, пока китай не покажет сша где их место, но не америка ли спонсирует заселение россии китайцами?... куда не посмотри-одни китайцы да чурки.

La résistance vivra...
 
KnessyДата: Суббота, 2007-12-08, 12:55 PM | Сообщение # 4
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
Klarky, не. Китайцы к нам учиться приезжают наше образование в Китае очень ценится. мне вот интересно: а почему ты считаешь, что именно Китайцы должны показать место Америке? я думаю, что против глобализации нужно общими силами бороться

"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
KlarkyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:16 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
Knessy, китайцы-1/6 населения земли, пусть за свое образование расплачиваются=)
новой мировой державой станет Китай, в этом сомнения нет.
а как ты представляешь себе общие силы? кто будет туда входить? ... нет. в своей книге "Роза мира" Андреев предлагал бороться с мировой тиранией путем создания Лиги, которая будет следить за мировым порядком, там приведены очень интересные факты... советую почитать=)


La résistance vivra...
 
KnessyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:33 PM | Сообщение # 6
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
Klarky, книгу постараюсь найти. заинтересовал...
я это себе представляла не как объединение интересов стран, а просто каждая страна по-своему (желательно даже по-тихому) противостоит Америке. Что-то типа новой Холодной войны (как США и Россия), только Америка vs "Умные" страны. можно например прекратить поставлять им продукты. пусть развивают с/х сами, а то повадились изобретать роботов всяких , чтоб быть на первых местах по технологическим новинкам (вот хрен им, все равно Япония круче кстати).
И КТО, И КОГДА скажет им вслух, что война в Иране спровоцирована ими же, а не бедными гибнущими людьми??? и скажет, что не будем мы вас поддерживать в ваших долбаных замыслах и будем противостоять открыто...
а, блин. в принципе я ж понимаю, что все ядерной войны бояться...


"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."

Сообщение отредактировал Knessy - Суббота, 2007-12-08, 1:36 PM
 
KlarkyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:41 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
э... а кто именно входит в число "умных стран"? ... на митинге, на который я попал=) показали очень информативное видео, которое отражало истинное лицо американцев:"старого зажравшегося спрута, который растягивает свои щупальцы в разные страны с целью захвата еды (ресурсов:"как интеллектуальных, так и природных")". политика сша направлена на то, чтобы искоренять своего врага изнутри, поедая сердцевину... уже сейчас невозможно без ужаса глядеть на людей на улице, во что мы превращаемся...=(
Quote (Knessy)
И КТО, И КОГДА скажет им вслух, что война в Иране спровоцирована ими же, а не бедными гибнущими людьми???

в четверг сказали. примерно 30 тысячам людей.


La résistance vivra...
 
KnessyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:46 PM | Сообщение # 8
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Klarky)
в четверг сказали. примерно 30 тысячам людей.
applause
порадовал меня. не видела ни видео, ни "четверга".
буду теперь все новости просматривать.
люди начинают думать. это радует.


"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
KlarkyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:48 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
Knessy, врядли покажут=) или уже показали.

La résistance vivra...
 
KnessyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:50 PM | Сообщение # 10
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
Klarky, так я продолжение буду смотреть, результаты.
или опять за словами не последуют действия...


"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
KlarkyДата: Суббота, 2007-12-08, 1:52 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
незнаю... но судя по лицам тех кто это слышал... "скорей бы это вся это ересь кончилась"...

La résistance vivra...
 
КысьДата: Суббота, 2007-12-08, 2:14 PM | Сообщение # 12
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 14
Статус: Offline
ребят, ну не переживайте вы так. всё равно Четвёртая Мировая за Тихим Океаном буит =).
а потом Земля станет и правда прекрасной безлюдной (что весьма радует) голубой планетой. =)


Танцуй. Пока звучит музыка-продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь-не рассуждай. Какой в этом смысл-не задумывайся. Смысла всё равно нет и не было никогда.
ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ
 
KlarkyДата: Суббота, 2007-12-08, 2:23 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
да уж лучшеб так сразу было, а то натворили делов... вот на марсе спокойно.. одни микробы живут и ни о чем не заботятся

La résistance vivra...
 
КысьДата: Суббота, 2007-12-08, 2:27 PM | Сообщение # 14
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 14
Статус: Offline
Klarky, Марс ещё воспитает своих марсиан. будут похлещё людей =)

и вообще...космос ведь цикличная штука. так что одни исчезают, тут же появляются другие... что с ней станется, с жистью =)


Танцуй. Пока звучит музыка-продолжай танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь-не рассуждай. Какой в этом смысл-не задумывайся. Смысла всё равно нет и не было никогда.
ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ
 
KlarkyДата: Суббота, 2007-12-08, 2:34 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
слова настоящего хиппи=)

La résistance vivra...
 
Каста.Хип-хоп форум! » Интересные темы » Курилка » политик-с (рассуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006