Пятница, 2024-04-26, 10:45 PM
Всё о группе Каста и рэпе
//kasta-rap.clan.su/
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: CheeBa  
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Русский РЭП » CmokuMO (Последний альбом Каже обойма)
CmokuMO
Vovik34Дата: Четверг, 2007-05-31, 2:32 PM | Сообщение # 31
Малышок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
С двух альбомов штук 5 треков оставил, остальное- мусор. (мое имхо)

Если про человека скажут, что он на букву Х, все поймут, что это значит,
а я этого не желаю понимать принципиально =))
 
KlarkyДата: Четверг, 2007-05-31, 2:40 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
у меня тож треков 5 есть =)

La résistance vivra...
 
ЛиСаДата: Воскресенье, 2007-08-19, 11:28 PM | Сообщение # 33
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 13
Статус: Offline
У мя тож тока несколько трэков. Остальные удалила. потому что воще никак не нра.
 
StilДата: Суббота, 2007-09-22, 8:56 PM | Сообщение # 34
Обожаю рэп
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Offline
моё мнение что он как минимум входит в 10 лучших рэпперов нашей страны!а оставили вы по несколько треков потому что наверное не вслушивались в текста(ето как и феникс,не все понятно с первого раза)смысл заложен очень глупоко...а на счет читки по-моему и говорить ниче не надо(читают такие люди как:Струч,Шаали,Крипли тд)многие треки с этого альбома начинают раскачивать с первых слов!!!

Я вижу Свет сквозь дым!
 
ADRIAN0Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 1:25 AM | Сообщение # 35
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Репутация: 24
Статус: Offline
Stil,
Ээээ.. я извиняюсь, но кто такой Крипли?


я долго думал, что же написать в подпись... и решил ничего не писать :(
 
StilДата: Воскресенье, 2007-09-23, 12:15 PM | Сообщение # 36
Обожаю рэп
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Offline
ADRIAN0, happy happy опечатка ,я хотел сказать Крипл

Я вижу Свет сквозь дым!
 
ADRIAN0Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 12:59 PM | Сообщение # 37
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Репутация: 24
Статус: Offline
Stil,
респект) Крипл крут


я долго думал, что же написать в подпись... и решил ничего не писать :(
 
StilДата: Воскресенье, 2007-09-23, 1:11 PM | Сообщение # 38
Обожаю рэп
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Offline
ADRIAN0, good

Я вижу Свет сквозь дым!
 
KlarkyДата: Среда, 2007-12-19, 5:40 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус Рэпа
Группа: Модер
Сообщений: 2012
Репутация: 26
Статус: Offline
Смоки Мо - Новое лицо русского рэпа

Как и положено настоящей загадке, Смоки Мо возник словно из ниоткуда. Материализовался из разговоров и туманных намеков. Соткался в простуженном воздухе Петербурга, чья атмосфера издавна располагает к творческим вакханалиям и одобряет самые сумасшедшие эксперименты. Пожалуй, первая эмоция, которую он рождает – удивление. Под заурядной внешностью Смоки Мо скрыта лаборатория алхимика, трансформирующая свинец обыденных событий в золото мыслей и образов. Он изящно выстраивает ажурные конструкции собственного мира, наполненного иррациональными событиями и потусторонними героями. Микс "Матрицы" и "Алисы в Зазеркалье" – это его дебютный альбом "Кара-Тэ", изданный весной 2004-го.

Но забегая вперед, мы рискуем пропустить самое интересное. А значит – назад в прошлое. Ведь началось все с Династии Ди. На стыке веков питерский рэп переживал непростые мутации. Старые команды, задумчиво оглядывая складывающуюся экономическую формацию, прятали микрофоны в чулан. Взамен на поверхность выбиралась новая генерация, в общей массе состоящая из людей случайных. Но в любой культуре есть люди, до фанатизма преданные своему делу. То ли они действительно видели рэпе призвание. То ли просто "стали упрямыми, вместо того чтоб быть упорными".

Из осколков распавшихся когда-то групп выложилась занятная мозаика: формация под названием Династия Ди. Смоки Мо и Поли Валерио были ее участниками. Второй всегда был более сосредоточен на вопросах менеджмента и промоушна, на этом поле впоследствии и преуспел. Смоки был в большей степени творцом и даже где-то романтиком. Когда Династия стала превращаться в нечто аморфное, а Поли делал бизнес, он писал альбом. Кстати – на счету группы Гран-при Rap Music 2001. Впрочем, та победа не принесла особых дивидендов. Да и творчество Династии Ди имеет мало схожего с сегодняшним Смоки Мо.

Перерождение произошло в стенах питерской Кухни. Kitchen Records, она же Кухня Запись – можно называть это андеграунд-лейблом, а можно просто тусовкой по интересам. Впрочем, главный интерес там всегда был один – хип-хоп. Составляли ее участники команд Krec, Umbriaco и Невский Бит. Именно там Смоки Мо и появился на свет как активный участник отечественной рэп-игры.

С группой Krec, ядром Кухни, его познакомил Влади из Касты. Смоки признается, что именно Fuze и Марат вдохнули в него силы, убедили заняться записью сольника, помогли со студией. Все началось с записи старых текстов, а затем… Смоки так вспоминает эти времена: "Я чем-то вдохновился и стал писать новые тексты, другого содержания и посыла. И читка изменилась резко".

Смоки Мо вблизи – ну ничегошеньки звездного! Простой питерский парень из Купчино, типового северного гетто, в границах которого нечего ловить всяким заезжим 50 Cent-ам. Здесь-то водятся по-настоящему тертые ребята. В таком, с коротко остриженной головой, скорее признаешь одного из суппортеров местного "Зенита" – хотя на самом деле к футболу Смоки равнодушен. И в последнюю очередь придет мысль, что перед вами человек, ответственный за придание лицу отечественного хип-хопа совершенно новых черт.

Сейчас уже непросто восстановить, что стало катализатором этой регенерации, но факт остается фактом – в недрах Кухни родился изобретательный новатор, изощренный техник и прихотливый сочинитель. Информация о нем быстро распространилась среди поклонников андеграунда. Пара треков на разного калибра сборниках и появившийся в интернете ознакомительный материал вызвали неумолкающие пересуды среди активистов рэп-рунета. Разрастаясь по принципу снежного кома и приобретая угрожающие размеры, известность Смоки Мо выводила его на уровень отечественного хип-хоп мэйнстрима.

В начале 2004-го вместе с теми же Krec он приезжает в Москву и заключает соглашение об издании альбомов с лейблом Respect Production, ранее выпускавшим Касту и ЮГ. Дебютный альбом не заставил себя долго ждать. "Кара-Тэ" появился на свет весной 2004-го и не оставил равнодушных.

Альбом стал одним из самых ярких дебютов в истории отечественного рэпа и зачислил Смоки Мо в когорту наиболее популярных на сегодня рэп-исполнителей страны. Его яркая образная лирика нашла немало поклонников, и наверное не меньше подражателей, которые, впрочем, так и не сумели переплюнуть оригинал.


La résistance vivra...
 
KnessyДата: Среда, 2007-12-19, 10:05 PM | Сообщение # 40
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
расписал-то... ))) "я люблю Смоки МО"
"Смоки МО а#уенный чувак"


"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
badguyДата: Четверг, 2007-12-20, 11:50 AM | Сообщение # 41
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
не могу выкупить ажиатажа вокруг этого рэппера...

Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
ADRIAN0Дата: Пятница, 2007-12-21, 10:11 AM | Сообщение # 42
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Репутация: 24
Статус: Offline
бесподобной атмосферностью его треков пропитался мой мозг)

я долго думал, что же написать в подпись... и решил ничего не писать :(
 
KnessyДата: Пятница, 2007-12-21, 12:16 PM | Сообщение # 43
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
ADRIAN0, и говорить ты начал как Йода...

"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
ADRIAN0Дата: Пятница, 2007-12-21, 11:41 PM | Сообщение # 44
Rap Звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Репутация: 24
Статус: Offline
Knessy,
а кто это такая?)


я долго думал, что же написать в подпись... и решил ничего не писать :(
 
KnessyДата: Суббота, 2007-12-22, 10:11 AM | Сообщение # 45
Журналистка сайта))
Группа: Администраторы
Сообщений: 839
Репутация: 15
Статус: Offline
Йода-это учитель из звездных воин. такой маленький ушастый, похож на гремлина и говорит обратным порядком слов)))

"...в белом танце обнявшись кружатся хлопья снега, чтобы никогда не расставаться. так последуем их примеру и дадим клятву: лишь растаяв, прощаться..."
 
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Русский РЭП » CmokuMO (Последний альбом Каже обойма)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006