Среда, 2024-04-24, 3:39 PM
Всё о группе Каста и рэпе
//kasta-rap.clan.su/
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: badguy  
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Не только Рэп » Пранкеры-телефонные хулиганы (Русский пранк=))
Пранкеры-телефонные хулиганы
badguyДата: Суббота, 2007-03-17, 9:59 AM | Сообщение # 1
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
Пранк (англ. prank — выходка, шалость) — разновидность телефонных приколов, в которой разыгрывающий звонит по случайному телефонному номеру (или — напротив — по номеру известного человека) и разыгрывает его, параллельно записывая телефонный разговор.
Первый известный пранк на территории России был записан в 1989 году с Богомоловым Александром Александровичем. Ребята просто ошиблись номером, а потом услышав первосортный набор ругательств, решили позванивать этому деду и записывали его на советский магнитофон. Потом добрые люди разместили запись в интернет и там она довольно быстро стала популярной.
Похожая история произошла и с бабкой АТС, когда старшеклассник одной из школ города Кемерово в 1998 году звонил на АТС, перепутал номер и попал на злобную бабку. А затем они с приятелем сделали пару записей и раздали знакомым. Спустя время бабка АТС уже стала популярной в интернете наравне с Богомоловым.
Всё это были пранкеры больше по воле случая.
С середины 90-х стали появляться пранк-команды, которые звонили уже специально своим жертвам и имели свои сайты в интернете. Однако, для них это было больше как развлечение, хобби. Спустя время, многие из них увлеклись другими вещами и забросили пранк.
Все эти герои пранка не светились по телевизору в связи со своими шалостями по телефону, не давали интервью в журналах. В то время о пранке знало не так много людей. Это было скорее развлечение для энтузиастов.
В 2003 году то ли от нечего делать, то ли от скуки приколы решил записывать екатеринбуржский школьник Лёха, известный сейчас в интернете пранкер под ником Lexus. Сначала он размещал свои приколы на других сайтах, затем сделал свою страничку на бесплатном хостинге. Как-то ему постучался в аську один человек и дал телефон Романа Петрочиа, сказав, что это прикольный мужик. Лёха позвонил, записал "Бассейн", но запись особого ажиотажа среди слушателей не вызвала. Наоборот, ему сказали, что это ерунда. Но он всё равно продолжил звонить Роману Петровичу и оказалось, что напал на "золотую жилу". Постепенно он познакомился с другими пранкерами. Они стали обмениваться записями. Со временем их совместыми усилиями был открыт сайт пранк.ру.
Пранкеры также стали снимать жертв пранков на видео. С кем-то даже подружились, как с пенсионером Борисом Черняком, который сам пригласил их к себе в гости на чай. Хотя далеко не все жертвы пранка оказывали такой дружелюбный приём, кто-то, как, например, Вольнов Валерий Павлович, о котором речь пойдёт дальше, набросился на ребят со скалкой и спустил с лестницы, когда к нему пришли. Одного парня даже серьёзно ушиб.


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
badguyДата: Суббота, 2007-03-17, 9:59 AM | Сообщение # 2
Моральный выродок=)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1567
Репутация: 27
Статус: Offline
Спустя время Лёха с товаризами что-то не поделили с другим пранкером с ником Caller, у которого был сайт пранки.ру, а ещё раньше телебудка.да.ру. Он отличался тем, что писал только технопранки, либо пранки с изменённым на компьютере голосом. Боялся ментов. smile В итоге войны двух сайтов caller свой сайт закрыл и ушёл из пранка. Вполне возможно, что пранк ему просто наскучил.
Постепенно старые жертвы пранка либо выдохлись, либо исчезли, как Роман Петрович. Но под 2005 год пранк среду взбудоражило одно событие - был найден Богомолов, тот самый дед, с которым был записан легендарный пранк в 1989 году. Пранкеры записали его на видео и успели записать десяток аудио записей, пока Сан Саныч не перестал брать трубу, наученный горьким опытом.
Также пранкер Mag открыл для пранк среды бывшего милиционера, работника ОБХСС, Вольнова Валерия Павловича. Этот персонаж по харизматичности не уступал Спидовой бабке и Роману Петровичу. И снова пранк ожил.
В том же 2005 году журналисты, наконец, обратили внимание на такое явление, как пранк. Началось всё с репортажа по Рен-ТВ. Затем идею подхватили и другие каналы. О пранкерах стали печатать статьи в журналах (Хакер, Хулиган и др.). И этот поход в массы за известностью сыграло злую шутку с пранк-движением. Если раньше пранками увлекались лишь энтузиасты, то после этих репортажей на сайты пранкеров повалило много самых обычных людей, которые в основном горели желанием просто пофлудить на форумах и разобраться там же между собой, кто круче. Да и сами жертвы после этих репортажей вместо ругательств на вопрос, вроде: "Это атс?" Уже отвечали: "Привет всем пранкерам!"
Пранкеры, почувствовав себя звёздами, уже стали звонить Киркорову, Лолите, Ксении Собчак, Борису Моисееву. Но особо прикольных разговор не вышло. Это вам не самородок Роман Петрович, знающий не меньше сотни забавных матерных частушек! smile
К лету 2005 уже многие из известных пранкеров ничего больше не записывали. Кто-то вырос и сменил приоритеты. Кто-то испугался возмездия за свои звонки после этих репортажей. Кому-то просто надоел пранк. Достойных молодых пранкеров, способных делать супер-записи пока нет. Так что сейчас пранк переживает упадок.


Начала нет и нет конца...Раскрасим мир во все цвета...
 
HakerNikДата: Суббота, 2007-03-17, 1:29 PM | Сообщение # 3
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1453
Репутация: 35
Статус: Offline
Очень много смотрел про пранкеров.
Сам как -то любил прикалыватся по телефону. Но ненавижу когда мне звонят angry angry angry
Это очень сильно и раздражает angry angry angry angry
Поэтому я перестал звонить smile


В одном я уверен точно

Пацаны за моей спиной
Со мною связаны по братски прочно!!

 
SMALEДата: Понедельник, 2007-04-30, 11:47 AM | Сообщение # 4
Обожаю рэп
Группа: Рэпер
Сообщений: 129
Репутация: 6
Статус: Offline
:)))ага...мну тоже бесит:))

 
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Не только Рэп » Пранкеры-телефонные хулиганы (Русский пранк=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006