Пятница, 2024-03-29, 2:01 PM
Всё о группе Каста
//kasta-rap.clan.su/
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Биографии [5]
Биографии участников и Самой Группы.
Интервью [5]
Интервью с группой "Каста"
Рецензии [4]
О клипах, Альбомах, треках и т.д.
Интересные статьи [5]
Наш опрос
Как вам клип Касты -"Мы берем это на улицах"
Всего ответов: 550
Начало » 2008 » Февраль » 26 » DVD от Касты
DVD от Касты

Каста-live

Спустя 2 месяца после выпуска первого DVD от Касты. Я наконец-то держу его в руках и даже более того - я знаю содержимое этого дискаJ. Теперь у меня есть все клипы в отличном качестве и чёрненькое чудо, завораживающее своим оформлением.

1000 раз, а может даже более я пожалела, что не попала на концерт с инструменталом, при условии ещё и того, что запись, представленная на диске, снималась в Москве, в любимом клубе Касты – IKRA. Вообще идея такого релиза (в прямом смысле этого заимствованного слова) внушает уважение к творческому подходу ребят к своей работе. И раньше, конечно, не было повода сомневаться, что музыка для них работа-хобби: 2 в 1, а от просмотренного (пусть хотя и на DVD ) концерта с живой музыкой, к уважению и восхищению прибавилось ещё уважение и восхищение. Ошеломляет, приводит в восторг и заслуживает десяти баллов по девятибалльной шкале.

Хотелось бы поделиться впечатлениями более конкретизировано и детально.

Во-первых, меня порадовала «миниатюра» «вывод Змея на сцену»: оригинально и подчеркивает, что их теперь четверо. Кстати говоря, Змей как-то сразу стал ассоциироваться с Кастой и «чужим» не кажется ни капли (по крайней мере для меня).

Во-вторых, улыбнуло, что не оставили без внимания ни одного участника концерта: представили всех музыкантов Ростовской консерватории поименно и не забыли упомянуть, что Хобота-то Юрой зовутJ.

«На порядок выше» прочли полной версией; наконец-то на сцене прозвучала «Сказка» (кстати, уже в «Документальном фильме» (он тоже присутствует на диске) Шым рассказал о том, что «Сказка» написана по легенде из «Волхва» Фаулза (о чем мы уже знаем) и что не зарифмовать он её просто не мог); а «Ревность» под аккомпанемент классических музыкальных инструментов звучит просто как шедевр какой-то (и пафосности не побоюсьJ).

Успели ребята и «попугать» зрителей «Крестной семьей», собираясь прочитать «Номерок» и сообщив в последний момент, что за «Крестных» будут Влади с Хамилем.

Поиграли в любимую «игрушку» «ША», почитали отрывочек из «Алкоголиков» - «Опачки», покричали в совокупности с залом «ни *уя, все в поряде…» и просто словили позитиФ.

История создания трека «Сестра, рассказанная Шымом в «Документальном фильме», заинтриговала меня. «У нас получилось целое кино на эту песню». А послушав не вошедший в песню отрывок, мне ОЧЕНЬ захотелось узнать полноценную историю. Вот, что прочёл Шым:

Сонце спеклось и замерло,

С неба выпало в зарево.

Скипело варево, обожгло…

Глотай его!

Словно опалило пламенем…

Стой! Застынь!

Вот оно.

Стекло свинцом и ушло в полынь.

(думаю, меня простят, если со знаками препинания намудрила). А вспомнив ещё трек «Кресло»с альбома DJ Хобота «Хобосапиенс», я представила, каким же будет альбом Шыма… Шым же романтик невозможный. Рискну предположить, что весь альбом будет пропитан меланхолией, душевностью и множеством туманных образов, как «Феникс» дышит Востоком и притчамиJ.

А Змей «пожаловался», что им с Хамилем и в трамваях, и в самолете – везде им тесно… «Самые большие в Касте» J.

И вообще интересных людей и послушать приятно и новые факты из их творчества узнать – тоже хорошо…

Так что…: СПАСИБО вам, ребята, (в данном случае) за диск!

 

Медведев Игорь

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1975 | Добавил: Knessy | Рейтинг: 4.9 |
Всего комментариев: 4
4 HakerNik  
0
а МНЕ кНЕСЯ С мОСКВЫ В РОСТОВ ПРИСЛАЛА!!!))

3 kaluchka  
0
ляллялля класный сайтик [color=green][size=10] tongue

2 Vitёk  
0
блин тоже хочу. не как не могу пробить.

1 willo  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006