Пятница, 2024-03-29, 2:30 PM
Всё о группе Каста и рэпе
//kasta-rap.clan.su/
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Кастовая тема » Объеденённая каста (Кто,что знает про объеденёнку!)
Объеденённая каста
spoludnewДата: Понедельник, 2008-06-16, 9:45 PM | Сообщение # 16
Слуаю рэп
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
HakerNik, погугли...
 
GANSДата: Вторник, 2008-06-17, 7:41 PM | Сообщение # 17
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда старое интервью

Интервью с Панамой, одним из Бледнолицых Нигга'дяев

Бледнолицых Нигга'дяев можно было услышать еще на альбоме Объединенной Касты «В Полном Действии», однако дебютный сольный альбом они выпускают только сейчас, причем уже не как участники легендарной «Объединеннки», а вовсе даже на лейбле RAP Recordz. Обо всем этом мы и поговорили с Панамой, одним из Бледнолицых Нигга'дяев.

Выпуск альбома группы, входившей в «Объединенную Касту», на лейбле RAP Recordz - лет пять назад такое и представить себе было невозможно. Почему так произошло?

Ответ на этот вопрос тоже не из легких. RAP Recordz неожиданно оказались единственным (!) лейблом, который с радостью взял на себя ответственность выпуска нашего альбома. Я не хочу раскидываться именами и конкретизировать, но скажу так: все остальные лейблы, с которыми мы вели переговоры (а их, поверьте, было немало) были либо не готовы к тому «мясу», жести и искренности, которые олицетворяют наше творчество, либо боялись цензуры, либо были неплатежеспособны, либо, что вообще парадоксально, ждали от нас что-то типа Тимати или «Коламбии Пикчерз». Короче, цирк да и только!

А поводу «Объединенной Касты»: мы больше не в «Объединеннке», доля легкой грусти, конечно, есть, но нельзя быть там и состоять в том, чего нет. Посудите сами. Объединенная Каста: 1) Западный Сектор - сделали альбом, который оказался, по словам Влади, «не в формате Касты», теперь занимаются свободным творчеством; 2) Доброе Зло - Фетис записал свой сольник на тюрьме (поперек общего альбома с Тэйком), вернулся туда же (на почве того, что и он не в формате Касты) на пару-тройку лет; 3) Грани - после перехода Змея в Касту их посетила стандартная бытовуха (дела, работа и т.д.). Рэпчик пишут помаленьку, и поверьте мне, он тоже не в формате Касты; 4) Песочные Люди - за пацанов рад, вроде должны стрельнуть скоро своим альбомом; 5) мы (Бледнолицые Нигга'дяи) - не получив поддержки от Влади (угадайте, почему), решили не плакаться в тряпочку и убивать себя об стену, а пошли своим путем, который никакого отношения к Объединенной Касте уже не имеет!

Почему из Объединеннки только Каста и Змей (пример Басты - все-таки отдельная история) добились успеха?

Успех Касты, я думаю, связан с талантом Влади как битмейкера - 5 лет назад, кроме Bad Balance, на большой сцене рэпа в России не было, а Каста отлично вписывалась как «АнтиВалов / АнтиШЕFF». К тому же удачное знакомство с Лигой и выступление на Rap Music сыграли свою роль. Может быть, есть еще какие-либо причины их успеха, но я о них ничего не знаю.

Но почему Влади не помог другим ростовским исполнителям, с которыми вместе начинал?

Мне остается только догадываться. Может, решил не размениваться, может, боится конкуренции, может, кому проспорил или в карты проиграл. Бог ему судья!

Не держишь на него обиду за это?

Обида - это женское чувство. Пацан может только расстроиться или огорчиться.

А как вообще относятся сейчас в Ростове к Касте?

К любой группе, к любому человеку у каждого своё отношение - кто-то их боготворит, кто-то над ними и их творчеством смеется. Как говорится, на вкус и цвет. А для меня в жизни главное - не кто ты, а какой!

Раз уж заговорили о Ростове. Как ты считаешь, существует ли ростовский стиль рэпа, что он из себя представляет, и можно ли по звучанию «Злой сатиры» определить, что вы именно из Ростова?

«Ростовский стиль» является одной из важных составляющих более обширного понятия «южный стиль», который Бледнолицые поддерживают и непосредственно олицетворяют. Этот стиль дерзок, метафоры в нем не задерживаются, все называется своими именами. Треки могут быть как «мясными», так и жизненными. А самое главное то, что «южный стиль» живой и искренний - деньги и слава ему чужды. Я не зря одушевляю наш стиль - ведь это частица меня, частица моей души.

А Каста - вернее, то, что они сейчас делают, - это все еще ростовский рэп?

Я ничего не могу сказать про последнее творчество Касты: не отслеживаю, вернее, перестал. Хотя предыдущие их релизы украшают мою коллекцию. Разве что могу сказать, что очень нравится тандем Хамиля и Змея - парни палят мама не горюй.

Какие цели вы ставили, выпуская дебютный альбом? На какие отзывы рассчитываете?

Основная цель: чтобы наш диск продавался не только в Ростове-на-Дону и по ЮФО, а был доступен всем тем людям, которые нас ценят. Неважно - живут они в Сургуте или на Камчатке, в Смоленске или на берегах Волги, в России или других странах. А отзывы меня интересуют только здравые. Если это критика - не вопрос, выслушаю. А если человек в восторге от альбома - значит, я не зря топчу эту грешную землю.

 
НиксДата: Среда, 2010-04-28, 3:53 PM | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (HakerNik)
Да..обьединёнки уже как тусовки давно нет.

Еееесть,она даже пополняется новыми)
 
PSMДата: Понедельник, 2010-10-11, 7:11 PM | Сообщение # 19
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У Бледнолицых есть альбом "Злая сатира"-очень четкий.Всем советую.
 
Каста.Хип-хоп форум! » HIP-HOP » Кастовая тема » Объеденённая каста (Кто,что знает про объеденёнку!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006